8 800 600 72 62 Звонок по России бесплатный
Магазин
новостроек
8 800 600 72 62 Звонок по России бесплатный

2021 год. Тренды в интерьере
02.03.2021 в 16:51

Создайте современный интерьер и живите по своим правилам! Ведь то, что вас окружает, влияет на настроение, а значит, на принятие решений, успехи и результаты. И важно, чтобы интерьер соответствовал духу и требованиям времени. В этом случае он помогает, вдохновляет, даёт энергию для плодотворной жизни в городе.

Чтобы создать современный интерьер, нужно учесть тренды 2021 года. Мы тщательно проанализировали информацию на известных интернет-ресурсах (houzz, ivd), поговорили со знакомыми дизайнерами и подготовили этот список:

  • Планирование пространства и удобство

По сообщению ТАСС, в 2020 году россияне на 48% чаще покупали на «Авито» мебель и другие предметы интерьера. В топ-5 запросов на известной площадке объявлений вошли диван, шкаф, стол, кровать, кресло .

Так комфорт стал главным трендом в интерьерах квартир в 2021 году. Дизайнеры максимально продумывают пространство под конкретную ситуацию. Например, спальня может служить кабинетом для учёбы или работы.

Зонировать и трансформировать пространство помогают перегородки, раздвижные двери и необычная мебель. Диваны-трансформеры и столы-трансформеры превращают одно помещение в два или три.

Разграничение территории всё актуальнее: на первый план выходит создание личного пространства для каждого члена семьи. Ведь в мире, в котором большую часть времени проводят дома, важно иметь собственный уголок.

  • Практичность

Вместе с комфортом пришла практичность. Мало полностью подчинить себе пространство. Важно, чтобы мебель служила долго, была неприхотлива в уходе, а поверхности были экологичными и безопасными.

Поэтому производители выбирают ткани с защитой от пятен, а дизайнеры всё чаще отдают предпочтение натуральным материалам. Популярны дерево, мрамор, керамогранит.

  • Презентабельность

Как только работа переместилась из офиса в дом, изменилось представление о том, как должна выглядеть квартира. К онлайн-встрече с деловым партнёром нужно подготовить не только костюм, но и собственный кабинет. Поэтому презентабельности квартиры уделяют особое внимание.

Уходят в прошлое интерьеры в духе «дорого-богато». Презентабельность в современном понимании слова — это, как правило, неоклассика или минимализм.

  • Песочно-бежевые оттенки

Перечисленные тренды предполагают наличие базового цвета в интерьере. В этом десятилетии это тёплые оттенки благородного бежевого, который уверенно вытесняет серый.

А по версии известного производителя красок Dulux, который следит за изменениями в мире дизайна интерьеров, цветом 2021 года стал коричнево-бежевый (Brave Ground). Он транслирует спокойствие и уверенность, что особенно важно в нестабильное время, а его землистый оттенок напоминает о естественной красоте природы.

Выбор нейтральных оттенков в качестве базового позволит с лёгкостью переориентировать помещение, если жизненная ситуация изменится. Так, стены бежевого цвета подойдут и для детской, и для кабинета.

Не менее выгодны и остальные тренды, перечисленные здесь, ведь удобство, практичность, минимализм — долгоиграющая комбинация. Смело берите её на вооружение — и ваш интерьер сохранит актуальность в течение нескольких лет. Такую квартиру и продать будет легче, если потребуется.

Возникнет такая необходимость — мы вам поможем. Чтобы подобрать новую квартиру и безопасно провести сделку с недвижимостью, звоните по тел.: 8 800 600 72 62

Каталог новостроек Застройщики Форум Новости Статьи Ипотека Для рекламодателей
Войти Зарегистрироваться В избранном (0) В сравнении (0)
8 800 600 72 62 zakaz@76m2.ru