8 800 600 72 62 Звонок по России бесплатный
Магазин
новостроек
8 800 600 72 62 Звонок по России бесплатный

Аренда квартир выходит на новый уровень. В России строятся арендные дома
20.10.2022 в 13:08

Арендные проекты разработаны для 16 регионов страны. Что это такое и как идёт реализация?

Екатеринбург

В Екатеринбурге появился арендный дом. На его месте раньше был частный сектор. Теперь там современное здание, для которого нашлось интересное архитектурное решение. Проектом предусмотрена переменная этажность (от 7 до 17 этажей).

Дом рассчитан на 380 квартир. Около 50 из них предназначены для граждан льготных категорий. А сдаваться в аренду будут 300 квартир, которые полностью готовы к приёму жильцов. Так, по договору аренды квартиры съёмщик получит жильё со всей необходимой мебелью и бытовой техникой.

В екатеринбургском арендном доме разнообразные планировки. Площадь квартир варьируется от 17 до 100 квадратных метров. Известны также расценки. Арендная плата за проживание в студии составит 19 тыс. рублей. 3-комнатная квартира обойдётся в 50 тыс. рублей. Договор заключается на длительный срок.

Самара

За счёт средств регионального бюджета в городе построили арендный дом для сотрудников завода. Предприятие берёт часть арендной платы на себя. Проживание получается дешевле на 5-7 тыс. рублей.

Ямало-Ненецкий автономный округ

Регион в плане материального благополучия очень привлекательный. Среднемесячная зарплата здесь составляет около 130 тыс. рублей. Несмотря на это, снять квартиру в аренду проблематично. Так уж исторически сложилось, что рынок недвижимости в Ямало-Ненецком автономном округе развит слабо. В частности, объявлений о сдаче квартиры в аренду мало.

Зато сейчас ситуация меняется. Строится множество современных жилых комплексов, появляются и арендные дома. В начале 2023 года сдадут 7-этажку в Салехарде, где можно будет снять в аренду квартиру. Практически готовы 4 дома в Новом Уренгое. Там можно будет снять в аренду полностью готовую квартиру на длительный срок.

Арендная ставка обсуждается. Скорее всего, цена будет среднерыночной. В Новом Уренгое это 1000 рублей за квадратный метр. Впрочем, эксперты прогнозируют высокий спрос на квартиры в арендном доме даже при условии, что цена будет чуть выше.

Услуга востребованная и в других регионах России. Реализация арендных проектов продолжается.

Каталог новостроек Застройщики Форум Новости Статьи Ипотека Для рекламодателей
Войти Зарегистрироваться В избранном (0) В сравнении (0)
8 800 600 72 62 zakaz@76m2.ru